У молодой мамы болит спина — «это нормально». Тянет руки от постоянного ношения малыша — «привыкнешь». Синяки на ногах, напряжённая шея, боль в пояснице, ощущение, будто тело внезапно стало старше на десять лет, — «у всех так».
Мало кто говорит вслух о физическом износе мамы в первый год после рождения ребёнка.
О том, как тело буквально работает без выходных: мама носит малыша на руках часами, засыпает в неудобной позе, поднимаешь коляску и автокресло. К вечеру возникает странное чувство: будто тело уже давно просит остановиться, а ты продолжаешь двигаться только потому, что надо.
Особенно остро э...
Почему никто не сказал, что материнство – это больно? Физический износ мамы, о котором принято молчать
21 июн. 2026 г., 09:12
Похожие статьи
Подарите себе спокойствие,
а малышу — уверенный старт
Отслеживание роста и развития малыша.
Теперь состояние вашего малыша в ваших руках.
Теперь состояние вашего малыша в ваших руках.
